Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK

Spielplan

Oktober 2017

Sa 21.10.
14:00 Uhr
01 Magic Mistelbach
Musiksaal
15:00 Uhr
02 ON-OFF
Wilhelm Bernatzik-Saal
15:00 Uhr
03 The House
Alfred Sramek-Saal rechts
16:00 Uhr
04 Magic Mistelbach
Musiksaal
17:00 Uhr
05 ON-OFF
Wilhelm Bernatzik-Saal
18:00 Uhr
06 The House
Alfred Sramek-Saal rechts

Die Karten der Kategorie 2 enthalten das Package "Puppen & Perlen".

Dieses beinhaltet eine Eintrittskarte für die Vorstellung mit anschließender Weinverkostung im Schlössl.

19:30 Uhr
07 Die Berliner Stadtmusikanten
Alfred Sramek-Saal links
So 22.10.
11:00 Uhr
08 Hänsel und Gretel
Aula der Volksschule
15:00 Uhr
09 Frau Meier, die Amsel
Wilhelm Bernatzik-Saal
15:00 Uhr
10 Diva
Alfred Sramek-Saal rechts
16:00 Uhr
11 Hänsel und Gretel
Aula der Volksschule
17:00 Uhr
12 Cholstomer (Der Leinwandmesser)
Musiksaal
17:00 Uhr
13 Fernweh-Heimweh
Atelier
18:00 Uhr
14 Diva
Alfred Sramek-Saal rechts
19:30 Uhr
15 Sag mal geht´s noch?
Alfred Sramek-Saal links
Mo 23.10.
09:00 Uhr
16 Frau Meier, die Amsel
Wilhelm Bernatzik-Saal
09:00 Uhr
17 Der verrückte Wald
Alfred Sramek-Saal links
11:00 Uhr
18 Der verrückte Wald
Alfred Sramek-Saal links
16:00 Uhr
19 Frau Meier, die Amsel
Wilhelm Bernatzik-Saal
17:00 Uhr
20 Knäulchen Kugelrund
Atelier
19:00 Uhr
21 Plastic Heroes
Alfred Sramek-Saal rechts

Die Karten der Kategorie 2 enthalten das Package "Puppen & Perlen".

Dieses beinhaltet eine Eintrittskarte für die Vorstellung mit anschließender Weinverkostung im Schlössl.

Di 24.10.
08:50 Uhr
23 Klein Frankenstein
Aula der Volksschule
09:00 Uhr
22 Ferdinand, der Stier
Wilhelm Bernatzik-Saal
09:00 Uhr
24 Knäulchen Kugelrund
Atelier
10:40 Uhr
25 Klein Frankenstein
Aula der Volksschule
11:00 Uhr
26 Knäulchen Kugelrund
Atelier
16:00 Uhr
27 Eine Schildkrötenliebesgeschichte
Musiksaal
17:00 Uhr
28 Ferdinand, der Stier
Wilhelm Bernatzik-Saal
19:00 Uhr
29 Der große Cup - Ein Comic-Thriller
Alfred Sramek-Saal links
Mi 25.10.
08:50 Uhr
32 Klein Frankenstein
Aula der Volksschule
09:00 Uhr
30 Das Räuberstück
Wilhelm Bernatzik-Saal
09:00 Uhr
31 Der große Cup - Ein Comic-Thriller
Alfred Sramek-Saal links
09:00 Uhr
33 Guten Tag, kleines Schweinchen
Atelier
10:40 Uhr
34 Klein Frankenstein
Aula der Volksschule
11:00 Uhr
35 Die Legende von Nathan dem Weisen
Alfred Sramek-Saal rechts
11:00 Uhr
36 Guten Tag, kleines Schweinchen
Atelier
16:00 Uhr
37 Das Räuberstück
Wilhelm Bernatzik-Saal
19:30 Uhr
38 LINIE 1 - Das Kultmusical
Alfred Sramek-Saal links
Do 26.10.
10:00 Uhr
88 Puppenspielfest
Puppentage Dummy
23:00 Uhr
99 Halbpreispass
Puppentage Dummy

November 2017

Sa 04.11.
19:30 Uhr
Ciro De Luca "Bodylanguage"
Oswald Kabasta-Saal