Diese Seite verwendet Cookies. Diese dienen dazu, die Funktionalität zu gewährleisten. Nähere Informationen hier

Spielplan

September 2021

Sa 18.09.
19:30 Uhr
Klaus Eckel "Ich werde das Gefühl nicht los"
Alfred Sramek-Saal
19:30 Uhr
NOMADLAND
Saal 1
Di 21.09.
19:30 Uhr
ICH BIN DEIN MENSCH
Saal 1
Sa 25.09.
19:30 Uhr
DER RAUSCH
Saal 1
So 26.09.
10:30 Uhr
FUCHS IM BAU
Saal 1

Oktober 2021

Sa 02.10.
19:30 Uhr
MINARI
Saal 1
So 03.10.
15:00 Uhr
Der Froschkönig
Wilhelm Bernatzik-Saal
Di 05.10.
19:30 Uhr
PARFUM DES LEBENS
Saal 1
Sa 09.10.
18:00 Uhr
Cello trifft Posaune
Verabschiedungshalle Mistelbach
20:00 Uhr
Mistelbacher Schürzenjägerball 2021
Alfred Sramek-Saal
So 10.10.
15:00 Uhr
LATTE IGEL UND DER WASSERSTEIN
Saal 1
Di 12.10.
19:30 Uhr
DAS ERSTAUNLICHE LEBEN DES WALTER MITTY
Saal 1
Mi 13.10.
09:00 Uhr
01 Ssst!
Alfred Sramek-Saal rechts
09:00 Uhr
02 Wolkengucken
Wilhelm Bernatzik-Saal
10:30 Uhr
03 Lost Mythologies
Alfred Sramek-Saal links
15:00 Uhr
04 Wolkengucken
Wilhelm Bernatzik-Saal
16:00 Uhr
05 Ssst!
Alfred Sramek-Saal rechts
17:00 Uhr
06 Fuchs, du hast die Gans gestohlen
Atelier
19:30 Uhr
07 Im Blut
Alfred Sramek-Saal links
Do 14.10.
09:00 Uhr
08 BIG BOX & kleines Orchester
Alfred Sramek-Saal rechts
09:00 Uhr
09 Schneewittchen
Wilhelm Bernatzik-Saal
09:00 Uhr
10 Fuchs, du hast die Gans gestohlen
Atelier
10:30 Uhr
11 Die Commedia der Nase
Alfred Sramek-Saal links
15:00 Uhr
12 Schneewittchen
Wilhelm Bernatzik-Saal
16:00 Uhr
13 BIG BOX & kleines Orchester
Alfred Sramek-Saal rechts
17:00 Uhr
14 Fuchs, du hast die Gans gestohlen
Atelier
19:00 Uhr
15 Die Commedia der Nase
Alfred Sramek-Saal links
Fr 15.10.
09:00 Uhr
16 Eine Geschichte in Weiß
Wilhelm Bernatzik-Saal
09:00 Uhr
17 WUFF - Wer rettet die Welt
Alfred Sramek-Saal links
09:00 Uhr
18 Unter dem Rock
Atelier
15:00 Uhr
19 Eine Geschichte in Weiß
Wilhelm Bernatzik-Saal
15:00 Uhr
20 Unter dem Rock
Atelier
15:00 Uhr
21 Rheingold - Papiertheater
Obergeschoß
16:00 Uhr
22 Der Koch, eine Wurst und das verrückte Huhn
Alfred Sramek-Saal rechts
17:00 Uhr
23 Rheingold - Papiertheater
Obergeschoß
19:00 Uhr
24 Don Quijote
Alfred Sramek-Saal links
Sa 16.10.
09:00 Uhr
25 Pettersson und Findus
Wilhelm Bernatzik-Saal
10:00 Uhr
26 BLAU
Atelier
11:00 Uhr
27 Wo die wilden Kerle wohnen
Alfred Sramek-Saal rechts
15:00 Uhr
28 Pettersson und Findus
Wilhelm Bernatzik-Saal
16:00 Uhr
29 BLAU
Atelier
16:00 Uhr
30 Imagination
Obergeschoß
18:00 Uhr
31 Imagination
Obergeschoß
19:00 Uhr
32 The Bright Side of Life
Alfred Sramek-Saal links
19:30 Uhr
PARFUM DES LEBENS
Saal 1
20:30 Uhr
33 Alex Barti
Alfred Sramek-Saal rechts
So 17.10.
10:00 Uhr
34 Alex Barti
Alfred Sramek-Saal rechts
10:00 Uhr
35 Frau Holle
Obergeschoß
11:00 Uhr
36 Wiesenträumer
Wilhelm Bernatzik-Saal
11:00 Uhr
37 Pulcinella
Atelier
12:00 Uhr
38 Frau Holle
Obergeschoß
13:00 Uhr
39 Pulcinella
Atelier
14:00 Uhr
40 Alex Barti
Alfred Sramek-Saal rechts
15:00 Uhr
41 Wiesenträumer
Wilhelm Bernatzik-Saal
15:00 Uhr
42 Pulcinella
Atelier
16:00 Uhr
43 Das Rotkäppchen
Obergeschoß
17:00 Uhr
44 Das Rotkäppchen
Obergeschoß
18:30 Uhr
45 GO WEST!
Alfred Sramek-Saal links
Di 19.10.
19:30 Uhr
MINARI
Saal 1
Sa 23.10.
19:30 Uhr
FUCHS IM BAU
Saal 1
So 24.10.
10:30 Uhr
OECONOMIA
Saal 1
Di 26.10.
18:00 Uhr
Weinviertler Philharmoniker "Klassik in Mistelbach"
Alfred Sramek-Saal
Do 28.10.
19:30 Uhr
Musik tut gut
Alfred Sramek-Saal
Sa 30.10.
19:30 Uhr
Gery Seidl "HOCHTiEF"
Alfred Sramek-Saal
19:30 Uhr
RISIKEN UND NEBENWIRKUNGEN
Saal 1

November 2021

Mi 24.11.
20:00 Uhr
Nockis Weihnacht
Alfred Sramek-Saal

Mai 2022

Sa 14.05.
19:30 Uhr
Alex Kristan "Lebhaft"
Alfred Sramek-Saal
So 22.05.
18:00 Uhr
Michael Jedlicka & Viktor Gernot
Alfred Sramek-Saal