April 2019

Sa20.04.
19.30
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
Fr26.04.
19.30
Endstation Sehnsucht
Volkstheater
22.30
Rote Bar: WIEN.MUSIK Bernhard Eder "Reset"
Rote Bar
Sa27.04.
19.30
König Ottokars Glück und Ende
Volkstheater
So28.04.
16.00
Die rote Zora und ihre Bande
Volkstheater
19.00
Rote Bar: Exodus der Talente
Rote Bar
Mo29.04.
19.30
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
Di30.04.
19.30
Endstation Sehnsucht
Volkstheater

Mai 2019

Do02.05.
19.30
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
Fr03.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Volx/Margareten ab 2015
19.30
Don Karlos
Volkstheater
22.45
Rote Bar: WIEN.MUSIK Ant Antic
Rote Bar
Sa04.05.
19.30
König Ottokars Glück und Ende
Volkstheater
22.00
Rote Bar: NACHTVOLK
Rote Bar
So05.05.
19.30
Endstation Sehnsucht
Volkstheater
Mo06.05.
11.00
Gelebt, erlebt, überlebt
Volkstheater
Di07.05.
11.00
Die rote Zora und ihre Bande
Volkstheater
Mi08.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Meidling
19.30
Rojava
Volkstheater
Do09.05.
19.30
König Ottokars Glück und Ende
Volkstheater
Fr10.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Brigittenau
19.30
Rojava
Volkstheater
Sa11.05.
19.30
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Heiligenstadt
20.00
Volx/Margareten: Nach uns das All
Volx/Margareten
So12.05.
15.00
König Ottokars Glück und Ende
Volkstheater
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Großfeldsiedlung
Mo13.05.
19.30
Der Kaufmann von Venedig
Volkstheater
Di14.05.
19.30
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
19.30
Die Leiden des jungen Werther
P.A.H.O.
20.00
Volx/Margareten: Nach uns das All
Volx/Margareten
Mi15.05.
19.00
Volx/Margareten: Opernball
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Akzent
19.30
Endstation Sehnsucht
Volkstheater
Do16.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Akzent
Fr17.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Akzent
20.00
Volx/Margareten: Watschenmann
Volx/Margareten
Sa18.05.
20.00
Volx/Margareten: Opernball
Volx/Margareten
So19.05.
19.00
Die Leiden des jungen Werther
Ottakring
19.00
Volx/Margareten: Silver Surfer
Volx/Margareten
Mo20.05.
20.00
Volx/Margareten: Watschenmann
Volx/Margareten
Di21.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Floridsdorf
20.00
Volx/Margareten: Nach uns das All
Volx/Margareten
Do23.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Erlaa
Fr24.05.
18.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Randale und Liebe
Volx/Margareten
20.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Randale und Liebe
Volx/Margareten
Sa25.05.
17.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Die Schaumschlägerei
Volx/Margareten
18.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Bildet Banden
Volx/Margareten
19.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Gegen die Wand
Volx/Margareten
So26.05.
17.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Superheldinnen
Volx/Margareten
18.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Das Antagonist/innen Game
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Donaustadt
Mo27.05.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Donaustadt
20.00
Volx/Margareten: Nach uns das All
Volx/Margareten
Di28.05.
19.30
Rojava
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Mitleid
Volx/Margareten
Mi29.05.
18.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
19.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Döbling
20.00
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
Do30.05.
18.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
19.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Urania
20.00
Volx/Margareten: Vienna - All Tomorrows
Volx/Margareten
Fr31.05.
13.45
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
14.00
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
14.15
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
14.30
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
14.45
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
15.00
Schwarzer Salon: mein beileid 1.9
Schwarzer Salon
15.00
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
15.15
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
15.30
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
15.45
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
16.00
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
16.15
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
16.30
UNTERBÜHNE: The robot is present
Rote Bar
17.00
Schwarzer Salon: mein beileid 1.9
Schwarzer Salon
19.00
#digitalnatives19: LÜGE
Volkstheater
19.00
Volx/Margareten: Silver Surfer
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Groß Jedlersdorf

Juni 2019

Sa01.06.
13.30
Schwarzer Salon: mein beileid 1.9
Schwarzer Salon
15.30
Schwarzer Salon: mein beileid 1.9
Schwarzer Salon
17.00
Digital Party Night
Volkstheater
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Hietzing
Mo03.06.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Hietzing
Di04.06.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Hietzing
Mi05.06.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Hietzing
Do06.06.
16.00
Die Leiden des jungen Werther
Liesing
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Liesing
Fr07.06.
22.30
Rote Bar: WIEN.MUSIK präsentiert Drahthaus
Rote Bar
Sa08.06.
17.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Die Schaumschlägerei
Volx/Margareten
18.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Bildet Banden
Volx/Margareten
19.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Gegen die Wand
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Rudolfsheim
So09.06.
17.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Superheldinnen
Volx/Margareten
18.00
Volx/Margareten: Spieltriebe - Das Antagonist/innen Game
Volx/Margareten
19.30
Die Leiden des jungen Werther
SiMMCity
Mo10.06.
19.30
Die Leiden des jungen Werther
Praterstern
Fr14.06.
22.30
Rote Bar: WIEN.MUSIK Oliver Mally spielt Bob Dylan
Rote Bar
jetticket