Jänner 2020

Sa18.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
So19.01.
11.00
Phantombilder -Matinee mit David Schalko
Halle E (MQ)
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Di21.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
P.A.H.O.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Mi22.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Do23.01.
16.00
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Liesing
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Liesing
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Fr24.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Groß Jedlersdorf
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Sa25.01.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
So26.01.
11.00
Volx/Margareten: Trojanow trifft
Volx/Margareten
15.00
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.00
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Ottakring
Mo27.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Di28.01.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Mi29.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Do30.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Urania
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Fr31.01.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)

Februar 2020

Sa01.02.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Rudolfsheim
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
So02.02.
15.00
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Do06.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Fr07.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Sa08.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
So09.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
Mo10.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Di11.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Do13.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Fr14.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Volx/Margareten ab 2015
Sa15.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
So16.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Mo17.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Di18.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Mi19.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Meidling
Do20.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Fr21.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Brigittenau
Sa22.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
So23.02.
15.00
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Donaustadt
Mo24.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Donaustadt
Di25.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Mi26.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Döbling
Do27.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Erlaa
Fr28.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: Urfaust / FaustIn and out
Volx/Margareten
Sa29.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
20.00
Volx/Margareten: Space Junk -Escape
Volx/Margareten

März 2020

So01.03.
15.00
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Großfeldsiedlung
Mo02.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Praterstern
Di03.03.
19.30
Weh dem, der lügt!
Floridsdorf
Fr06.03.
19.30
Gutmenschen
Halle E (MQ)
Sa07.03.
19.30
König Ottokars Glück und Ende
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Hietzing
So08.03.
19.30
König Ottokars Glück und Ende
Halle E (MQ)
Mo09.03.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Hietzing
Di10.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Hietzing
Mi11.03.
19.30
Weh dem, der lügt!
Hietzing
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E (MQ)
Do12.03.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Fr13.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
Sa14.03.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
So15.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
SiMMCity
Di17.03.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
P.A.H.O.
Mi18.03.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Do19.03.
19.30
Gutmenschen
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Urania
Fr20.03.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Groß Jedlersdorf
Sa21.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Heiligenstadt
So22.03.
15.00
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Di24.03.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Mi25.03.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Akzent
Do26.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Akzent
Fr27.03.
19.30
Weh dem, der lügt!
Akzent
Sa28.03.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
So29.03.
15.00
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.00
Weh dem, der lügt!
Ottakring
Mo30.03.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)

April 2020

Mi01.04.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Do02.04.
16.00
Weh dem, der lügt!
Liesing
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Liesing
Fr03.04.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Sa04.04.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
19.30
Weh dem, der lügt!
Rudolfsheim
So05.04.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Do09.04.
19.30
Alles geht! Ein Volkstheater Liederabend
Halle E (MQ)
Sa11.04.
19.30
Alles geht! Ein Volkstheater Liederabend
Halle E (MQ)
So12.04.
19.30
Alles geht! Ein Volkstheater Liederabend
Halle E (MQ)
Di14.04.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E (MQ)
Mi15.04.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Do16.04.
19.30
Alles geht! Ein Volkstheater Liederabend
Halle E (MQ)
Fr17.04.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Sa18.04.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
So19.04.
19.30
Peer Gynt
Halle E (MQ)
Mi22.04.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E (MQ)
Do23.04.
19.30
Schwere Knochen
Halle E (MQ)
Sa25.04.
19.30
Alles geht! Ein Volkstheater Liederabend
Halle E (MQ)
jetticket