Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK

Spielplan

Dezember 2019

Fr 06.12.
10:00 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
14:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
16:30 Uhr
schreib'KLASSE!
16:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
18:00 Uhr
OPEN FLOOR
19:30 Uhr
U20 POETRY SLAM
Sa 07.12.
10:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
16:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
18:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
So 08.12.
10:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
11:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
15:00 Uhr
DER GESCHICHTENERZÄHLER KOMMT
Dschungel Wien
16:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
Mo 09.12.
09:00 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
16:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
Di 10.12.
09:00 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
16:30 Uhr
TANZ MUSEUM
VRUM Performing Arts Collective
19:00 Uhr
JOUR FIXE Kunstvermittlung
19:30 Uhr
WAS IHR WOLLT
Dschungel Wien & diverCITYLAB
Mi 11.12.
10:30 Uhr
WAS IHR WOLLT
Dschungel Wien & diverCITYLAB
Do 12.12.
10:30 Uhr
WAS IHR WOLLT
Dschungel Wien & diverCITYLAB
19:30 Uhr
WAS IHR WOLLT
Dschungel Wien & diverCITYLAB
Fr 13.12.
10:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
10:30 Uhr
WAS IHR WOLLT
Dschungel Wien & diverCITYLAB
16:00 Uhr
SCHREIBWERKSTATT-TREFFEN
Sa 14.12.
16:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
19:30 Uhr
OPEN STAGE
21:30 Uhr
OPEN FLOOR
So 15.12.
16:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
16:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
Mo 16.12.
10:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
11:00 Uhr
ICH, PARASIT
Wiener Klassenzimmertheater On Stage
Di 17.12.
10:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
11:00 Uhr
ICH, PARASIT
Wiener Klassenzimmertheater On Stage
18:00 Uhr
OPEN SPEECH
Mi 18.12.
10:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
11:00 Uhr
ICH, PARASIT
Wiener Klassenzimmertheater On Stage
14:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
19:30 Uhr
ICH, PARASIT
Wiener Klassenzimmertheater On Stage
Do 19.12.
10:00 Uhr
ANDERSLAND
makemake produktionen & JUST des Oldenburgischen Staatstheat
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
11:00 Uhr
ICH, PARASIT
Wiener Klassenzimmertheater On Stage
15:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
Fr 20.12.
10:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
Sa 21.12.
18:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
So 22.12.
14:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
15:00 Uhr
Workshop - ContaKids: Tragen, Toben, Tanzen
Mo 23.12.
13:00 Uhr
Workshop - IN DIE STIEFEL, FERTIG, LOS!
16:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
Di 24.12.
11:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
14:30 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
Fr 27.12.
09:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
11:00 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
12:30 Uhr
Workshop - IN DIE STIEFEL, FERTIG, LOS!
16:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
16:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
Sa 28.12.
09:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
11:00 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
15:00 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
16:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
16:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
So 29.12.
09:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
11:00 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
15:00 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
16:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
16:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
Mo 30.12.
10:00 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
10:00 Uhr
Workshop - SUPER, DU HELD_IN!
10:30 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
15:00 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
16:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
16:30 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
Di 31.12.
10:00 Uhr
BAJA BUF
VRUM Performing Arts Collective
10:30 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge
11:00 Uhr
DER GESTIEFELTE KATER
Dschungel Wien
15:00 Uhr
MAMMA LUNA
Verein zur Rettung der Dinge