Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK

Spielplan

August 2019

Do 01.08.
19:30 Uhr
Kammerkonzert - Quatuor Ebéne
Mozarteum Grosser Saal
Sa 03.08.
21:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
So 04.08.
16:00 Uhr
Kammerkonzert - Meyer/Power/Quatuor Modigliani
Mozarteum Grosser Saal
Mi 07.08.
19:30 Uhr
Kammerkonzert - Wiener Philharmoniker
Mozarteum Grosser Saal
Fr 09.08.
19:30 Uhr
Kammerkonzert - Capucon/Chilemme/La Marca
Mozarteum Grosser Saal
21:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
So 11.08.
21:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
Di 13.08.
17:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
19:30 Uhr
Kammerkonzert - Zimmermann/Sietzen/Hoppe
Mozarteum Grosser Saal
Mi 14.08.
15:00 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
17:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
Do 15.08.
18:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
Sa 17.08.
15:00 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
21:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
So 18.08.
15:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
Mo 19.08.
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
Di 20.08.
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
20:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
Mi 21.08.
15:00 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
17:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
Do 22.08.
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
20:00 Uhr
Liederabend - Damrau/de Maistre
Haus für Mozart
Fr 23.08.
17:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
19:30 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
Sa 24.08.
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
20:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
So 25.08.
15:00 Uhr
Luisa Miller - Giuseppe Verdi (konzertant)
Salzburg | Grosses Festspielhaus
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
20:00 Uhr
Salome - Richard Strauss
Felsenreitschule
Mo 26.08.
17:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
17:00 Uhr
Jedermann-Arrangement 26. August 2019
Domplatz Salzburg
19:00 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
21:00 Uhr
Berliner Philharmoniker 2 - Petrenko
Salzburg | Grosses Festspielhaus
Di 27.08.
00:00 Uhr
Tour 1 | Mozart City Tour 2019/2020
Tour 1
00:00 Uhr
Tour 1A | The Original Sound of Music Tour 2019/2020
Tour 1 A
00:01 Uhr
Tour 1B | Panorama City Tour 2019/2020
Tour 1 B
00:05 Uhr
Tour 3A | Salt Mines 2019/2020
Tour 3 A
08:45 Uhr
Tour 4 | Eagle's Nest 2019
Tour 4
09:20 Uhr
Tour 1H | Hop on Hop off 2019/2020
Tour 1
11:30 Uhr
Mozart Klavier Matinee 2019
Wolf-Dietrich-Gewölbe
12:00 Uhr
Tour 6 | Hallstatt 2019/2020
Hallstatt Tour
12:05 Uhr
Orgel zu Mittag 2019
Dom
14:00 Uhr
Tour 2 | Lakes & Mountains 2019
Tour 2
14:00 Uhr
Tour 3 | Bavarian Mountains 2019/2020
Tour 3
15:00 Uhr
Residenzkonzert 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal, Festung
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
16:40 Uhr
Schiff-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal | Festung
17:00 Uhr
Mozart Violinsonaten 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
17:00 Uhr
Schiff-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal, Festung
18:30 Uhr
Festungskonzert & Dinner 2019 - Goldener Saal
Goldener Saal | Festung
19:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
19:30 Uhr
Mozart Dinner Concert 2019
Barocksaal | Stift St. Peter
20:00 Uhr
Gustav Mahler Jugendorchester - Blomstedt
Felsenreitschule
20:00 Uhr
SchlossKonzerte Mirabell 2019
Schloss Mirabell - Marmorsaal
20:30 Uhr
Salzburger Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
Mi 28.08.
00:00 Uhr
Tour 1 | Mozart City Tour 2019/2020
Tour 1
00:00 Uhr
Tour 1A | The Original Sound of Music Tour 2019/2020
Tour 1 A
00:01 Uhr
Tour 1B | Panorama City Tour 2019/2020
Tour 1 B
00:05 Uhr
Tour 3A | Salt Mines 2019/2020
Tour 3 A
08:45 Uhr
Tour 4 | Eagle's Nest 2019
Tour 4
09:20 Uhr
Tour 1H | Hop on Hop off 2019/2020
Tour 1
11:30 Uhr
Mozart Klavier Matinee 2019
Wolf-Dietrich-Gewölbe
12:00 Uhr
Tour 6 | Hallstatt 2019/2020
Hallstatt Tour
14:00 Uhr
Tour 2 | Lakes & Mountains 2019
Tour 2
14:00 Uhr
Tour 3 | Bavarian Mountains 2019/2020
Tour 3
15:00 Uhr
Residenzkonzert 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
16:00 Uhr
Jedermann 2019
Domplatz Salzburg
16:00 Uhr
Jedermann-Arrangement 28. August 2019
Domplatz Salzburg
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal, Festung
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
16:40 Uhr
Schiff-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal | Festung
17:00 Uhr
Mozart Violinsonaten 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
17:00 Uhr
Schiff-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal, Festung
18:00 Uhr
Shakespeare im Park: Love Songs
Schloss Leopoldskron, Park
18:30 Uhr
Festungskonzert & Dinner 2019 - Goldener Saal
Goldener Saal | Festung
19:30 Uhr
Liliom - Ferenc Molnár
Perner-Insel, Hallein
19:30 Uhr
Mozart Dinner Concert 2019
Barocksaal | Stift St. Peter
20:00 Uhr
Liiiebe! Versuch´s doch mal mit meiner Frau
kleines theater
20:00 Uhr
Salome - Richard Strauss
Felsenreitschule
20:00 Uhr
SchlossKonzerte Mirabell 2019
Schloss Mirabell - Marmorsaal
20:30 Uhr
Salzburger Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
21:00 Uhr
Gewandhausorchester Leipzig - Nelsons
Salzburg | Grosses Festspielhaus
Do 29.08.
00:00 Uhr
Tour 1 | Mozart City Tour 2019/2020
Tour 1
00:00 Uhr
Tour 1A | The Original Sound of Music Tour 2019/2020
Tour 1 A
00:01 Uhr
Tour 1B | Panorama City Tour 2019/2020
Tour 1 B
00:05 Uhr
Tour 3A | Salt Mines 2019/2020
Tour 3 A
08:45 Uhr
Tour 4 | Eagle's Nest 2019
Tour 4
09:20 Uhr
Tour 1H | Hop on Hop off 2019/2020
Tour 1
11:30 Uhr
Mozart Klavier Matinee 2019
Wolf-Dietrich-Gewölbe
12:00 Uhr
Tour 6 | Hallstatt 2019/2020
Hallstatt Tour
14:00 Uhr
Tour 2 | Lakes & Mountains 2019
Tour 2
14:00 Uhr
Tour 3 | Bavarian Mountains 2019/2020
Tour 3
15:00 Uhr
Residenzkonzert 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal, Festung
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
16:40 Uhr
Schiff-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal | Festung
17:00 Uhr
Mozart Violinsonaten 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
17:00 Uhr
Schiff-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal, Festung
18:00 Uhr
Shakespeare im Park: Love Songs
Schloss Leopoldskron, Park
18:30 Uhr
Festungskonzert & Dinner 2019 - Goldener Saal
Goldener Saal | Festung
19:00 Uhr
Simon Boccanegra - Giuseppe Verdi
Salzburg | Grosses Festspielhaus
19:30 Uhr
Die Empörten - Theresia Walser
Salzburger Landestheater
19:30 Uhr
Kammerkonzert - Richter/Widmann/Uchida
Mozarteum Grosser Saal
19:30 Uhr
Mozart Dinner Concert 2019
Barocksaal | Stift St. Peter
20:00 Uhr
Für Garderobe keine Haftung - reloaded
kleines theater
20:00 Uhr
SchlossKonzerte Mirabell 2019
Schloss Mirabell - Marmorsaal
20:30 Uhr
Salzburger Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
Fr 30.08.
00:00 Uhr
Tour 1 | Mozart City Tour 2019/2020
Tour 1
00:00 Uhr
Tour 1A | The Original Sound of Music Tour 2019/2020
Tour 1 A
00:01 Uhr
Tour 1B | Panorama City Tour 2019/2020
Tour 1 B
00:05 Uhr
Tour 3A | Salt Mines 2019/2020
Tour 3 A
08:45 Uhr
Tour 4 | Eagle's Nest 2019
Tour 4
09:20 Uhr
Tour 1H | Hop on Hop off 2019/2020
Tour 1
11:00 Uhr
Wiener Philharmoniker - Haitink
Salzburg | Grosses Festspielhaus
12:00 Uhr
Tour 6 | Hallstatt 2019/2020
Hallstatt Tour
14:00 Uhr
Tour 2 | Lakes & Mountains 2019
Tour 2
14:00 Uhr
Tour 3 | Bavarian Mountains 2019/2020
Tour 3
15:00 Uhr
Residenzkonzert 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal, Festung
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
16:40 Uhr
Schiff-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal | Festung
17:00 Uhr
Mozart Violinsonaten 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
17:00 Uhr
Schiff-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal, Festung
18:30 Uhr
Festungskonzert & Dinner 2019 - Goldener Saal
Goldener Saal | Festung
19:00 Uhr
Mozart Klaviersonaten 2019
Wolf Dietrich-Gewölbe
19:00 Uhr
Orphée aux enfers - Jacques Offenbach
Haus für Mozart
19:30 Uhr
Mozart Dinner Concert 2019
Barocksaal | Stift St. Peter
20:00 Uhr
Im Weißen Rössl
Bad Ischl | Kongress & Theaterhaus
20:00 Uhr
SchlossKonzerte Mirabell 2019
Schloss Mirabell - Marmorsaal
20:30 Uhr
Salzburger Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
Sa 31.08.
00:00 Uhr
Tour 1 | Mozart City Tour 2019/2020
Tour 1
00:00 Uhr
Tour 1A | The Original Sound of Music Tour 2019/2020
Tour 1 A
00:01 Uhr
Tour 1B | Panorama City Tour 2019/2020
Tour 1 B
00:05 Uhr
Tour 3A | Salt Mines 2019/2020
Tour 3 A
08:45 Uhr
Tour 4 | Eagle's Nest 2019
Tour 4
09:20 Uhr
Tour 1H | Hop on Hop off 2019/2020
Tour 1
11:00 Uhr
Wiener Philharmoniker - Haitink
Salzburg | Grosses Festspielhaus
12:00 Uhr
Tour 6 | Hallstatt 2019/2020
Hallstatt Tour
14:00 Uhr
Tour 2 | Lakes & Mountains 2019
Tour 2
14:00 Uhr
Tour 3 | Bavarian Mountains 2019/2020
Tour 3
15:00 Uhr
Residenzkonzert 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
16:00 Uhr
Salome - Richard Strauss
Felsenreitschule
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal, Festung
16:15 Uhr
Amphibienbus-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung
16:40 Uhr
Schiff-Fahrt & Dinner & Konzert 2019
Goldener Saal | Festung
17:00 Uhr
Mozart Violinsonaten 2019
Fischbrunnensaal Alte Residenz
17:00 Uhr
Schiff-Fahrt & Festungskonzert 2019
Goldener Saal, Festung
18:30 Uhr
Festungskonzert & Dinner 2019 - Goldener Saal
Goldener Saal | Festung
18:30 Uhr
Kirchenkonzert 2019
Salzburg | Dreifaltigkeitskirche
19:00 Uhr
Luisa Miller - Giuseppe Verdi (konzertant)
Salzburg | Grosses Festspielhaus
19:00 Uhr
Mozart Klaviersonaten 2019
Wolf Dietrich-Gewölbe
19:30 Uhr
Mozart Dinner Concert 2019
Barocksaal | Stift St. Peter
20:00 Uhr
Andreas Gabalier Jubiläumskonzert
Wien | Ernst Happel Stadion
20:00 Uhr
Lach mal wieder - ein Best of!
kleines theater
20:00 Uhr
Pariser Leben
Bad Ischl | Kongress & Theaterhaus
20:00 Uhr
SchlossKonzerte Mirabell 2019
Schloss Mirabell - Marmorsaal
20:30 Uhr
Salzburger Festungskonzert 2019
Goldener Saal | Festung