Dezember 2019

Mo16.12.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Volkstheater
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Praterstern
Di17.12.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Floridsdorf
19.30
Peer Gynt
Volkstheater
Mi18.12.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Volkstheater
Do19.12.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Space Junk -Escape
Volx/Margareten
22.00
Rote Bar: NACHTVOLK
Rote Bar
Fr20.12.
19.30
Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss
Volkstheater
Sa21.12.
19.30
Peer Gynt
Volkstheater
So22.12.
15.00
Peer Gynt
Volkstheater
Mo23.12.
18.00
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater
Do26.12.
19.30
Peer Gynt
Volkstheater
Fr27.12.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Volkstheater
Sa28.12.
19.30
Die Merowinger
Volkstheater
Mo30.12.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Volkstheater
Di31.12.
20.00
Biedermann und die Brandstifter
Volkstheater

Jänner 2020

Mi01.01.
18.00
Mir san net nur mir XXI
Volkstheater
Mi08.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Akzent
Do09.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Akzent
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Fr10.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Akzent
Sa11.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Hietzing
Mo13.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Hietzing
Di14.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Hietzing
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Mi15.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Hietzing
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Do16.01.
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Fr17.01.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E
Sa18.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Heiligenstadt
19.30
Schwere Knochen
Halle E
So19.01.
11.00
Phantombilder -Matinee mit David Schalko
Halle E
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
SiMMCity
19.30
Schwere Knochen
Halle E
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Di21.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
P.A.H.O.
19.30
Peer Gynt
Halle E
Mi22.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Do23.01.
16.00
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Liesing
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Liesing
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Fr24.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Groß Jedlersdorf
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Sa25.01.
19.30
Peer Gynt
Halle E
So26.01.
11.00
Volx/Margareten: Trojanow trifft
Volx/Margareten
15.00
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E
19.00
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Ottakring
Mo27.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Di28.01.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Mi29.01.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
20.00
Volx/Margareten: In der Strafkolonie
Volx/Margareten
Do30.01.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Urania
19.30
Peer Gynt
Halle E
Fr31.01.
19.30
Peer Gynt
Halle E

Februar 2020

Sa01.02.
19.30
Monsieur Ibrahim und die Blumen des Koran
Rudolfsheim
19.30
Schwere Knochen
Halle E
So02.02.
15.00
Peer Gynt
Halle E
Do06.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Fr07.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Sa08.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
So09.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E
Mo10.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Di11.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E
Do13.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Fr14.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Sa15.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E
So16.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E
Mo17.02.
19.30
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Di18.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Mi19.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E
Do20.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E
Fr21.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Sa22.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E
So23.02.
15.00
Wer hat meinen Vater umgebracht
Halle E
Mo24.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E
Di25.02.
19.30
Schwere Knochen
Halle E
Mi26.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E
Do27.02.
19.30
Der gute Mensch von Sezuan
Halle E
Fr28.02.
19.30
Schuld & Söhne
Halle E
Sa29.02.
19.30
Peer Gynt
Halle E
jetticket