März 2017

Sa25.03.
19.30
Rechnitz (Der Würgeengel)
Volkstheater
So26.03.
11.00
Rote Bar: Doderers Dämonen
Rote Bar
19.30
Klein Zaches - Operation Zinnober
Volkstheater
Di28.03.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
P.A.H.O.
19.30
Niemandsland
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Hose Fahrrad Frau
Volx/Margareten
Mi29.03.
19.30
Medea
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Superheldinnen
Volx/Margareten
Do30.03.
19.30
Klein Zaches - Operation Zinnober
Volkstheater
22.00
Rote Bar: Das Leben ist ein Wunschkonzert
Rote Bar
Fr31.03.
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
22.30
Rote Bar: WIEN.MUSIK
Rote Bar

April 2017

Sa01.04.
19.30
Rechnitz (Der Würgeengel)
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Selbstbezichtigung
Volx/Margareten
So02.04.
11.00
Rote Bar: Frühstück mit Nathan & Co
Rote Bar
19.30
Das Missverständnis
Volkstheater
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Donaustadt
Mo03.04.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Donaustadt
Di04.04.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Floridsdorf
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
Mi05.04.
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
Do06.04.
19.00
Nathan der Weise
Volkstheater
Fr07.04.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Groß Jedlersdorf
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Sa08.04.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Rudolfsheim
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
So09.04.
15.00
Nathan der Weise
Volkstheater
20.00
Rote Bar: NACHTVOLK 3
Rote Bar
Mo10.04.
19.30
Alles Walzer, alles brennt
Volkstheater
Di11.04.
19.30
Medea
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Superheldinnen
Volx/Margareten
Mi12.04.
19.00
Volx/Margareten: Die Summe der einzelnen Teile
Volx/Margareten
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Döbling
19.30
Klein Zaches - Operation Zinnober
Volkstheater
Do13.04.
19.30
Die Blonde, die Brünette und die Rache...
Erlaa
19.30
Vienna International Ballet Experience
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Hangmen
Volx/Margareten
Sa15.04.
19.00
Volx/Margareten: Die Summe der einzelnen Teile
Volx/Margareten
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
So16.04.
15.00
Nathan der Weise
Volkstheater
Mo17.04.
19.00
Volx/Margareten: Die Summe der einzelnen Teile
Volx/Margareten
19.30
Das Narrenschiff
Volkstheater
Di18.04.
19.30
Der Menschenfeind
Volkstheater
21.30
Rote Bar: NACHTVOLK 21
Rote Bar
Mi19.04.
19.30
Rechnitz (Der Würgeengel)
Volkstheater
Do20.04.
19.30
Klein Zaches - Operation Zinnober
Volkstheater
Sa22.04.
19.00
Red Bull BC ONE AUSTRIA CYPHER
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Mugshots
Volx/Margareten
So23.04.
19.30
Alte Meister
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Mugshots
Volx/Margareten
Mo24.04.
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
Di25.04.
19.30
Medea
Volkstheater
Mi26.04.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Do27.04.
19.30
Kasimir und Karoline
Volkstheater
Fr28.04.
19.30
Medea
Volkstheater
Sa29.04.
19.30
Hamlet
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Keine Angst - Eine Heimgartenrevue
Volx/Margareten
So30.04.
11.00
Rote Bar: Doderers Dämonen
Rote Bar
19.30
Alles Walzer, alles brennt
Volkstheater
20.00
Volx/Margareten: Keine Angst - Eine Heimgartenrevue
Volx/Margareten

Mai 2017

Mo01.05.
20.00
Volx/Margareten: Keine Angst - Eine Heimgartenrevue
Volx/Margareten
Mi03.05.
19.30
Stella
Meidling
Fr05.05.
19.30
Stella
Brigittenau
Sa06.05.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
So07.05.
19.30
Stella
Großfeldsiedlung
Mo08.05.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Mi10.05.
19.30
Stella
Akzent
Do11.05.
19.30
Stella
Akzent
Fr12.05.
19.30
Stella
Akzent
So14.05.
19.00
Stella
Ottakring
Mo15.05.
19.30
Stella
Praterstern
Di16.05.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Do18.05.
19.30
Stella
Urania
Sa20.05.
19.30
Stella
Hietzing
Mo22.05.
19.30
Stella
Hietzing
Di23.05.
19.30
Stella
Hietzing
Mi24.05.
19.30
Justizpalast: Doderers Dämonen
Rote Bar
19.30
Stella
Hietzing
Sa27.05.
19.30
Stella
Heiligenstadt
So28.05.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
19.30
Stella
SiMMCity
Di30.05.
19.30
Stella
P.A.H.O.

Juni 2017

Do01.06.
16.00
Stella
Liesing
19.30
Stella
Liesing
Fr02.06.
18.30
Nathan der Weise
Volkstheater
19.30
Stella
Groß Jedlersdorf
Di06.06.
19.30
Stella
Floridsdorf
Mi07.06.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
19.30
Stella
Döbling
Do08.06.
19.30
Stella
Erlaa
Sa10.06.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
19.30
Stella
Rudolfsheim
So11.06.
19.30
Stella
Donaustadt
Mo12.06.
19.30
Stella
Donaustadt
Mi14.06.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Do22.06.
19.30
Nathan der Weise
Volkstheater
Di27.06.
19.30
Mazel Tov!
Volkstheater
jetticket